Шоураннер «Темной башни» поделился деталями отмененного сериала по Стивену Кингу

Сериал был проработан на годы вперед.

Шоураннер «Темной башни» поделился деталями отмененного сериала по Стивену Кингу

В интервью, которое шоураннер несостоявшегося сериала «Темная башня» Глен Маззара дал The Kingcast, он раскрыл многие детали разработки проекта. Amazon Studios отказалась от проекта после просмотра пилотного эпизода. Представителей компании не удовлетворил недостаточный масштаб происходящего. В настоящий момент их интересуют проекты уровня «Властелина колец».

Глен Маззара, до этого бывший шоураннером сериала «Ходячие мертвецы», рассказал, что новый проект был расписан на три сезона вперед с заделами на последующие сезоны и спин-оффы. Сериал бы соответствовал сюжету цикла романов Стивена Кинга, отклоняясь от него лишь для того, чтобы поподробнее рассказать истории, недостаточно раскрытые писателем:

У меня есть правило для работы с писателями, что если есть какие-то значительные сцены, то мы должны следовать канону и включать их в свою работу. Я не пытался придумать версию, в которой Роланд не стрелял в свою маму, в которой Сьюзен остается жива, в которой Роланд не бросает Джейка.

Первый сезон был бы основан на романе «Колдун и кристалл» и был бы посвящен молодому герою. Во втором Маззара собирался больше внимания уделить характеру матери Роланда, а также включить в сезон события романа «Ветер сквозь замочную скважину». В третьем же сезоне герой отправлялся в пустыню.

И после можно было бы задуматься над будущим сериала. Начиная с четвертого сезона, он рассказывал бы о событиях, происходящих в романе «Стрелок». И перед началом работы над ним можно было бы заменить при необходимости актера, исполняющего главную роль, на более возрастного. А также в этот момент шоураннер планировал начать работу над спин-оффом про отца Кэллагана.