Шоураннер «Сверхъестественного» рассказал, какой была изначальная концовка сериала

Ее изменили из-за пандемии коронавируса.

Шоураннер «Сверхъестественного» рассказал, какой была изначальная концовка сериала

Сериал «Сверхъестественное» продержался в эфире 15 сезонов, но когда пришла пора завершать историю братьев Винчестеров, съемочная группа столкнулась с определенными трудностями из-за пандемии коронавируса. Производство временно приостановили, а когда его удалось возобновить, создатели шоу приняли решение внести коррективы в сценарий финальных эпизодов.

В недавнем интервью изданию Entertainment Weekly шоураннер Эндрю Дабб рассказал, о каких именно изменениях шла речь. Он подчеркнул, что Дин при любом раскладе должен был попасть в рай, тем не менее заключительные моменты шоу изначально планировались более грандиозными и даже праздничными, что было невозможно реализовать с учетом социального дистанцирования.

«Последние моменты должны были произойти где-то в другом месте. Когда мы с Бобом Сингером сели, чтобы поговорить о 15-м сезоне и о нашем неизбежном конце, мы придумали нечто, похожее на подходящую версию Небес Сэма и Дина: все люди, которых они встретили на своем пути (или, по крайней мере, те, кого мы смогли убедить прилететь в Ванкувер), толпились в реконструированном баре Roadhouse, пока группа Kansas играла нашу (официальную неофициальную) заглавную песню Carry on Wayward Son», — поведал продюсер.

Реальный финал шоу действительно включал некоторые из этих аспектов — по крайней мере, культовую песню зрители и правда услышали не раз. Но тот факт, что заключительный эпизод был в значительной степени сосредоточен на Сэме (Джаред Падалеки) и Дине (Дженсен Эклс), вызвал неоднозначную реакцию.

Кое-кому из фанатов показалось, что сюжет серии вполне соответствовал духу шоу, а другие утверждали, что смерть Дина оказалась слишком мрачной и внезапной, а потому очень слабо отозвалась в сердцах зрителей. Более многолюдное воссоединение на небесах, очевидно, могло бы сгладить это впечатление.

Правда, в одном фанаты были единодушны: свою версию рая Сэм и Дин по-настоящему заслужили.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева