Шоураннер «Сверхъестественного» хотел вернуть отца Винчестеров в финале

Планы на воссоединение разрушил коронавирус.

Шоураннер «Сверхъестественного» хотел вернуть отца Винчестеров в финале

«Сверхъестественное» вот-вот завершит свою 15-летнюю историю, и фанаты смогут попрощаться со многими любимыми героями, помимо братьев Винчестеров (Джаред Падалеки и Дженсен Эклс). К сожалению, в их числе не будет Джона Винчестера (Джеффри Дин Морган), хотя сценаристы шоу отчаянно мечтали устроить большое воссоединение в финале.

Во время недавнего интервью изданию TVLine создатель «Сверхъестественного» Эндрю Дабб рассказал, что надеялся на появление Моргана в последних эпизодах сериала, но ничего не вышло из-за ограничений, наложенных пандемией коронавируса. Тем не менее шоураннер поспешил заверить фанатов, что в сюжете «не пришлось идти на компромиссы».

Послушайте, COVID был ограничением, особенно когда дело дошло до двух последних эпизодов. И, конечно, были люди, которых мы хотели бы вернуть, как Саманта Смит, как Джеффри Дин Морган. Люди, которые так долго были ключевыми фигурами шоу. Но, к сожалению, из-за разных обстоятельств большое семейное воссоединение оказалось невыполнимым,

— заявил Дабб.

Шоураннер пообещал, что каждый, кто появится в оставшихся эпизодах шоу, вернется по определенной причине и обязательно сыграет свою роль в сюжете.

Они важны для нас. Это отличные персонажи, и мы подумали, что это возможность еще раз увидеться с теми, кого мы и, надеюсь, фанаты полюбили,

— добавил Эндрю.

Конечно, напоследок увидеть мать и отца Сэма и Дина вместе было бы прекрасно, но наверняка шоу предложит немало других эмоциональных моментов. Ближайший эпизод «Сверхъестественного» выйдет уже 8 октября, а окончательное прощание намечено на 19 ноября.