Шоураннер «Сотни» рассказал, как обстоят дела с приквелом

Все не слишком радужно. 

Шоураннер «Сотни» рассказал, как обстоят дела с приквелом

Сериал «Сотня» закончился несколько дней назад после семи сезонов в эфире, но это не значит, что со вселенной шоу придется распрощаться навсегда. Уже довольно давно по Сети гуляла новость, что фанатов ждет спин-офф научно-фантастической драмы, получивший рабочее название «Сотня: Вторая заря», но, по словам Джейсона Ротенберга, этот проект пока остается в подвешенном состоянии.

Недавно шоураннер дал интервью TVLine, в котором заявил, что сейчас потенциальный спин-офф обсуждается «на таком высоком уровне, что сам он в переговорах не участвует».

Надеюсь, однажды мне позвонят и я узнаю хорошие новости. Я бы хотел продолжить это приключение. Я люблю этих актеров и очень люблю мир сериала,

— добавил Ротенберг.

Предполагается, что события нового шоу вселенной «Сотни» будут происходить за 97 лет до основного таймлайна, а задел для спин-оффа можно было увидеть в одном из финальных эпизодов, который познакомил зрителей с дочерью Кадогана Келли и сыном Ризом. Любопытно, что они придерживаются совершенно разных мнений об отце.

Ранее Ротенберг уже делился некоторыми идеями для приквела — например, он говорил, что тот будет включать эпизоды флешбэков во времена до апокалипсиса, а также перемещение персонажей в космос.

Прадедушка и прабабушка Кларка находятся наверху, в Ковчеге. У меня есть план доставить туда зрителей и познакомиться с предками. Если нам посчастливится рассказать эту историю, мы встретим прадедушку Блейка,

— пообещал шоураннер.

К сожалению, все, что остается фанатам «Сотни» сейчас — это заново пересматривать шоу и терпеливо ждать новостей о приквеле.