Шоураннер «Сотни» поделился деталями готовящегося приквела

Зрителей ждет скачок во времени. 

Во время финального сезона сериала «Сотня» зрители понемногу начали узнавать о некой таинственной «аномалии», и, похоже, грядущий приквел шоу сможет в полной мере объяснить ее происхождение. Пока непонятно, когда начнется работа над новыми эпизодами шоу, которые перенесут фанатов почти на сто лет назад, но кое-что о сюжете уже известно.

Шоураннер Джейсон Ротенберг в интервью изданию Entertainment Weekly заявил, что седьмой сезон «Сотни», который уже стартовал на телеканале The CW, будет включать пилотный эпизод, который «действительно имеет огромное значение» для всей сюжетной арки. По словам Ротенберга, на протяжении всего сезона будет разворачиваться «большая история», а в конце получится добраться и до приквела.

Эта история, я бы сказал, объясняет и драматизирует то, как мы сюда попали. Она имеет решающее значение,

— поделился продюсер. Правда, больше информации он предоставить отказался, сославшись на секретность.

На самом деле The CW озаботился созданием приквела к «Сотне» еще в октябре прошлого года. Поначалу у проекта было рабочее название «Анаконда», но впоследствии от него отказались. События нового шоу развернутся после ядерного апокалипсиса, который уничтожил большинство людей на Земле. В центре сюжета окажется группа выживших, которые пытаются приспособиться к новому опасному миру, создавая новое общество на обломках прежней цивилизации.

Напомним, седьмой и финальный сезон «Сотни» стартовал на The CW 20 мая.