Шоураннер сериала «Ванда/Вижн» рассказала, что она вдохновлялась «Друзьями»

Жак Шеффер также поведала об эмоциях главной героини.

Шоураннер сериала «Ванда/Вижн» рассказала, что она вдохновлялась «Друзьями»

До выхода первого сериала Marvel Studios осталось меньше месяца, и фанаты уже предвкушают новую встречу с Алой Ведьмой (Элизабет Олсен) и Вижном (Пол Беттани). Уже известно, что это шоу будет отличаться от всего, что происходило в киновселенной до сих пор, ведь синопсисы и трейлеры ясно показали, что «Ванда/Вижн» создан под сильным влиянием классических ситкомов.

В недавнем интервью изданию Emmy Magazine продюсер Жак Шеффер рассказала о том, что она вдохновлялась, в частности, «Друзьями» и «Парками и зонами отдыха». Оба сериала, несмотря на явную комедийность, затрагивают серьезные вопросы и важные жизненные ценности, и именно это нашло отражение в проекте «Ванда/Вижн».

«Я знаю, что оба они [Ванда и Вижн] были честными и искренними. Затем вы объединяете это с миром ситкома, который на первый взгляд фальшивый и нелепый. Но когда вы вглядываетесь в нее, она становится такой спокойной и теплой, но при этом запутавшейся, без малейшего понимания того, что такое дом, что такое семья и что это за страна. Итак, мы сохранили святость их отношений и придали им импульс. Это выходит далеко за рамки подшучиваний», — заявила шоураннер.

Включение элементов ситкома может обеспокоить самых преданных фанатов Marvel, которые не уверены, что комедийный акцент придется к месту. Однако сыгравший Вижна Беттани уверяет, что переживать не о чем, поскольку сериал на самом деле куда больше похож на фильмы Marvel, чем показывают трейлеры.

«Я могу сказать вам, что нет никакой разницы в производственных ценностях. Это очень похоже на каждый фильм Marvel, в котором я участвовал. Это плавное продолжение», — подчеркнул он.

Напомним, премьера шоу «Ванда/Вижн» на Disney+ запланирована на 15 января 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева