Шоураннер сериала «Ванда/Вижн» назвала фанатские теории «изумительными» и «точными»

«Фанаты такие умные и так преданы своему делу!»

Шоураннер сериала «Ванда/Вижн» назвала фанатские теории «изумительными» и «точными»

Шоураннер сериала Marvel «Ванда/Вижн» Жаклин Шеффер дала интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором рассказала о своей работе над сценарием пилотного номера шоу и о том, как команда «Ванды/Вижна» реагирует на фанатские теории, которые пытаются как-то объяснить происходящее в загадочном супергеройском сериале.

Напомним, проект рассказывает о двух супергероях из вселенной Marvel — андроиде Вижне и Алой Ведьме/Ванде Максимофф, которые живут в идиллическом мире американских телевизионных ситкомов прошлого века. Однако Вижн (судя по всему, не без оснований) начинает догадываться, что с окружающей его реальностью явно что-то не так. Но каким образом два супергероя оказались, очевидно, в каком-то специально сконструированном для них мире, до сих пор непонятно (на данный момент вышло уже три серии). Поклонники, разумеется, стали строить свои предположения и публиковать их в интернете.

«Теоретическое обоснование [происходящего] удивительное! Поклонники такие умные и преданные своему делу, и они придумывают такие изумительные идеи! — сказала Шеффер. — Многие из них точны, другие — нет, есть очень забавные версии... На какие-то идеи я реагировала так: «О, вообще-то я не это имела в виду, но это действительно умно». Но не беда, я просто буду продолжать работать, а потом скажу: «Да, я имела в виду именно это!» А еще мы со сценаристами часто рассылаем друг другу [фанатские] мемы и твиты, и это очень весело».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев