Шоураннер «Призраков поместья Блай» рассказал о связи и различии с «Призраками дома на холме»

Знакомый по первой части антураж сохранится, но на этот раз на первый план выйдет любовная линия.

Шоураннер «Призраков поместья Блай» рассказал о связи и различии с «Призраками дома на холме»

В небольшом проморолике режиссер и сценарист Майк Флэнеган пролил свет на то, каким будет его новый проект «Призраки поместья Блай», который станет идейным продолжением хоррор-сериала «Призраки дома на холме». Если в первой части антологии создатели взяли за основу одноименный роман Ширли Джексон, то теперь Флэнеган и его команда сосредоточились на произведениях Генри Джеймса. Комментируя характерные черты «Признаков поместья Блай», шоураннер сказал:

Как и в «Призраках дома на холме», я прежде всего хотел поиграть с темой призраков, которые выступают как выражение таящихся в нас эмоциональных ран. Мне интересно, как прошлое и настоящее могут перекликаться друг с другом. Эти моменты взаимодействуют не как падающие кости домино, а как рассыпающиеся конфетти.

Хотя «Призраки дома на холме» повествуют об очень сплоченной семье, «Поместье Блай» расскажет о незнакомцах, то есть о семье, которая находится в процессе становления. Все люди, населяющие Блай, имеют совершенно разное происхождение. Им доведется познакомиться друг с другом через дружбу, напряжение, конфликт и любовь. Отличительной чертой «Поместья Блай» является то, что это, по сути, готическая любовная история.

Действия «Призраков поместья Блай» развернутся в 1980-х. В центре сюжета окажется молодая женщина Дэни Клейтон (Виктория Педретти), которую нанимают в качестве гувернантки для двух беспокойных детей. Все девять эпизодов нового сериала станут доступны на Netflix с 9 октября.