Шоураннер «Мне это не нравится» объяснил внезапное закрытие сериала

Факторы наложились один на другой. 

Шоураннер «Мне это не нравится» объяснил внезапное закрытие сериала

Казалось бы, Netflix дал мистическому сериалу «Мне это не нравится» зеленый свет, и зрители уже готовились к новой встрече с главной героиней в исполнении Софии Лиллис, которая внезапно обнаружила, что обладает сверхспособностями, но все закончилось большим разочарованием. Шоу внезапно закрыли, и его создатель Джонатан Энтвистл наконец готов объяснить, почему так произошло.

В недавнем интервью изданию Insider шоураннер рассказал, что на отмену повлиял целый ряд факторов, и не все из них связаны с пандемией коронавируса.

Очевидно, надвигалась забастовка сценаристов, что определенно было огромным событием для Netflix,

— поделился он. Шоураннер признался, что команде пришлось работать в подвешенном состоянии неделю за неделей, не зная, чем все в итоге закончится.

Когда разразилась пандемия, мы покинули офисы и в Netflix определенно произошел сдвиг. Мы закончили сценарии, и это была тяжелая работа в Zoom,

— продолжил он.

Энтвистл добавил, что позднее стало понятно: все упирается в финансирование, ведь в условиях коронавируса огромные средства также требовались для обеспечения безопасности на съемочной площадке. Netflix взвесил все за и против, и, очевидно, стало понятно, что, несмотря на хорошие рейтинги, снимать шоу слишком дорого.

Думаю, одна из проблем заключается в том, что я считал его нишевым шоу, а они видели в нем замену «Очень странных дел». И я думаю, когда они прикинули все затраты, то поняли, что оно обходится дороже, чем того стоит,

— заключил продюсер.

Также Джонатан рассказал, что даже пытался убедить боссов Netflix переснять финал сериала, сделав его логичным и цельным, но и этого ему не позволили. Так что, похоже, история навсегда останется незавершенной.