Шоураннер «Мира Дикого Запада» объяснил неожиданное появление дракона Дрогона

Кроссовер с «Игрой престолов» стал оммажем со многими смыслами.

Шоураннер «Мира Дикого Запада» объяснил неожиданное появление дракона Дрогона

В вышедшем на днях эпизоде сериала «Мир Дикого Запада» состоялось камео ведущих авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса. Они сыграли пару техников из парка развлечений, который посвящен теме Средневековья и рыцарства. Появляясь на экране, Бениофф и Уайсс ведут разговор об одном деле, которое они намерены провернуть, при этом в их планы также входит похищение Дрогона — дракона, хозяйкой которого была Дейнерис Таргариен. В интервью The Hollywood Reporter шоураннер «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан объяснил столь оригинальный реверанс в адрес «Игры престолов»:

Дэн и Дэвид — наши друзья, они удивительные люди. Они оказали нам огромную поддержку, когда мы запускали наше шоу, равно как и Джордж Р.Р. Мартин. Джордж неоднократно выступал за то, чтобы мы сделали эпизод-кроссовер. Когда героям Люка [Хемсворта] и Джеффри [Райта] довелось спуститься в недра комплекса Mesa, мы не смогли удержаться.

Нолан добавил, что появление Бениоффа и Уайсса имеет двойной смысл. С одной стороны, это отсылка к оригинальному «Миру Дикого Запада» (1973) с его акцентом на Средние века. С другой — это воздание должного «Игре престолов», ведь именно благодаря этому телешоу Нолану удалось запустить собственный телепроект.

С точки зрения своих амбиций, ценностей и масштаба «Игра престолов» словно бы заново изобрела телевидение. Мы хотели воздать почести тем, кто работал над этим шоу. Дэн и Дэвид согласились провести один вечер на нашей съемочной площадке, прихватив с собой своих огнедышащих друзей,

— сказал Нолан, добавив в шутку, что Дрогон во время работы лишь съел парочку ассистентов, но в остальном все прошло гладко.

Интересно, что это не первое камео Бениоффа и Уайсса на телевидении. Ранее они появились в сериале «В Филадельфии всегда солнечно», сыграв скучающих сотрудников аквапарка.