Шоураннер «Люцифера» заинтриговала фанатов в ответ на вопрос о личной жизни Морнингстара

Что же на самом деле означает этот ребус?

Поклонники «Люцифера» с нетерпением ждут хоть каких-нибудь новостей о следующем сезоне сериала, и, к счастью, шоураннеры идут им навстречу. Правда, иногда их заявления вызывают еще больше вопросов.

Так произошло и накануне, когда один из фанатов шоу обратился к продюсеру Илди Модрович в Twitter с просьбой изобразить тремя эмодзи одну из совместных сцен Хлои Деккер (Лорен Джерман) и Люцифера Морнингстара (Том Эллис), которая намечается в пятом сезоне.

Долго ее уговаривать не пришлось. Шоураннер опубликовала в ответ три смайлика — ключ, кулак и поцелуй, правда, никаких дополнительных объяснений не дала. Поклонники «Люцифера», похоже, восприняли этот своеобразный ребус как вызов и тотчас же начали делиться догадками о том, что может значить такой набор эмодзи.

Один из фанатов предположил, что героям Тома и Лорен удастся открыть двери в рай, после чего Хлоя задаст Богу жару за все, что он сделал с Люцифером, а в конце парочку ждет страстный поцелуй. По другой теории, сама Деккер станет ключом к разрешению всех внутренних противоречий Короля Ада, и впереди их будет ждать некий сногсшибательный финал.

Была и третья догадка, согласно которой вовсе не Люцифер выступает спасителем Хлои, как все думали, а наоборот. И тогда эмодзи с ключом может означать, что героине удастся запереть ад навсегда, попутно отбиваясь от своры демонов, а потом уже приятно провести время в объятиях Морнингстара.

До обещанной премьеры пятого сезона времени еще много, поэтому можно рассчитывать, что какие-то дополнительные подробности сюжета так или иначе появятся в Сети. Планируется, что новые эпизоды появятся на Netflix в конце этого года.