Шоураннер «Леденящих душу приключений Сабрины» намекнул на кроссовер с «Ривердейлом»

Пересекутся ли два родственных сериала? Пока можно лишь гадать. 

Шоураннер «Леденящих душу приключений Сабрины» намекнул на кроссовер с «Ривердейлом»

Оба сериала — и «Леденящие душу приключения Сабрины», и «Ривердейл» — основаны на комиксах Archie Comics. Поэтому поклонники с нетерпением ждут кроссовера. Звезда «Ривердейла» Камила Мендес ранее утверждала, что такое вряд ли произойдет. Но фанаты по крупицам собирают факты, подтверждающие обратное.

На днях в официальном аккаунте «Сабрины» в Instagram было выложено фото, на котором Кирнан Шипка, исполнительница роли Сабрины, стоит в обнимку с Кеем Джей Апа и Кейси Коттом, снимающимися в «Ривердейле». Подпись под фотографией гласит:

Ривердейл — это большое и страшное место…

В конце декабря создатель «Сабрины» Роберто Агирре-Сакаса также дал надежду поклонникам, выложив кадр со съемок очередного сезона. И оставив под ним подпись:

Fright Club — лучшая гаражная группа со времен The Archies!

Первая упомянутая группа — из «Леденящих душу приключений Сабрины», а вторая — из «Ривердейла».

Пока нет никакой официальной информации о возможности кроссовера. Но и исполнитель главной роли в «Ривердейле» Кей Джей Апа, и режиссер «Сабрины» Роберто Агирре-Сакаса в интервью не раз говорили, что эта идея им нравится. Возможно, это лишь желание поддержать родственный проект, а может, за этими словами стоит что-то большее.

Третий сезон «Леденящих душу приключений Сабрины» вышел 24 января. 27 февраля состоится премьера 14 эпизода 4 сезона «Ривердейла».