Шоураннер «Ходячих мертвецов» рассказала о будущем Нигана и других после убийства Альфы

Смерть Альфы тем или иным образом затронет почти всех. 

Шоураннер «Ходячих мертвецов» рассказала о будущем Нигана и других после убийства Альфы

Смерть Альфы (Саманта Мортон), организованная Кэрол (Мелисса Макбрайт) и осуществленная Ниганом (Джеффри Дин Морган), окажет влияние на все оставшиеся серии 10 сезона. Шоураннер сериала Анджела Канг в интервью The Hollywood Reporter достаточно подробно рассказала, как эта смерть скажется на других персонажах:

Ниган явно заключил сделку с Кэрол, мы рассмотрим природу этой сделки и ее последствия. У Нигана будет несколько классных сцен с главными персонажами сериала, которые заинтересуют зрителей. Кэрол отомстила, но успокоит ли это ее зуд или будет еще что-то?

Бета он и есть бета, потому что ему нравится Альфа как тот человек, который указывает дорогу. Он был хорош в том, чтобы быть большим и сильным номером два. Теперь он остался без номера один и должен разобраться в себе. Эмоционально он сильно зависим от Альфы. И это тоже будет большой частью истории в следующих эпизодах.

Не только Шепчущие понесли огромную потерю, но и обитатели Хиллтопа столкнулись с неопределенным будущим после потери своего дома. Это заставляет обе группы продолжить войну. Когда мы это планировали, то говорили о холодной войне. Нам хочется рассказать историю взаимного уничтожения. У обеих сторон есть и огромные победы, и огромные потери. В предстоящих эпизодах мы покажем, как люди устают от противостояния и постепенно сближаются. У них есть топоры войны, которые надо зарыть, чтобы все это закончить. И к концу сезона произойдут события, движущие историю в этом направлении.