Шоураннер «Ходячих мертвецов» извинился перед актрисой за мизогинию Нигана

Впрочем, Энн Махони не держит ни на кого зла и не чувствует себя обиженной.

Шоураннер «Ходячих мертвецов» извинился перед актрисой за мизогинию Нигана

Актриса из сериала «Ходячие мертвецы» Энн Махони рассказала, что однажды ей позвонил тогдашний шоураннер Скотт Гимпл, попросив извинения за имеющуюся в сценарии обидную реплику в ее адрес. В одной из сцен героиня Махони по имени Оливия сталкивается с «женоненавистником» Ниганом (Джеффри Дин Морган) и тот позволяет себе едкое замечание по поводу веса своей визави.

Я не могу быть единственным, кто замечает, что у вас тут всем заправляет толстая леди,

— говорит Ниган при виде Оливии, которая в Александрии отвечает за выдачу продовольствия и оружия местным жителям. В этой связи Махони в подкасте Talk Dead To Me поведала:

Гимпл позвонил мне и сказал: «Я лишь хочу, чтобы ты знала, что я сожалею об этой реплике, но Ниган — тот еще ублюдок, поэтому он говорит ублюдские вещи. Но никто из нас не думает, что ты такая. Это просто иллюстрация того, какой Ниган по своей натуре женоненавистник.

В седьмой серии седьмого сезона Ниган уже напрямую оскорбляет Оливию, комментирует ее вес. Когда Оливия говорит Нигану, что истощенная Александрия «практически умирает от голода», тот делает жест в ее сторону и говорит:

Ты? Говоря «практически», ты имеешь в виду «не совсем».

После Оливия дает Нигану пощечину, когда он грубо предлагает ей заняться сексом. Правда, вспоминая съемки этих сцен, Махони отмечает, что сам Морган был с ней предельно корректен и мил. По словам актрисы, сносить обиды — часть актерской профессии.