Шоураннер «Харли Квинн» рассказал, как протесты в США могут повлиять на третий сезон

Текущие события могут найти отражение в одной из последующих серий.

Второй сезон анимационного сериала «Харли Квинн» подходит к концу, поэтому фанаты уже гадают, когда стоит ждать новой порции эпизодов. В ответ на это исполнительный продюсер проекта Патрик Шумакер дал понять, что у третьего сезона есть все шансы на жизнь, но на данный момент разработка еще не началась. Очевидно, виной тому пандемия коронавируса, но сейчас стоит брать в расчет еще один фактор, а именно — массовые протесты в США. Шумакер в этой связи написал в Twitter:

Что ж, думаю, третий сезон «Харли»* начнется с того, что жители Готэма будут выкрикивать по Zoom оскорбления в адрес комиссара Гордона и его коллег-полицейских. *Если мы получим третий сезон.

В своем сообщении Шумакер ссылается на открытый звонок по Zoom, организованный Полицейским комиссариатом Лос-Анджелеса, чтобы каждый житель города мог напрямую озвучить свои тревоги и претензии. На волне активных протестов и вооруженного отпора со стороны полиции граждане не стали сдерживать свое негодование. Вполне вероятно, что ремарка Шумакера — это не просто шутка, и пародия на текущие события действительно появится в предполагаемом третьем сезоне «Харли Квинн». На вопрос одного из фанатов, когда зрителям стоит ждать новую порцию серий, шоураннер ответил:

Думаю, мы продолжим работу в этом направлении, чему я очень рад. Я настроен оптимистично по поводу продолжения сериала.

Новые серии «Харли Квинн» выходят на стрим-сервисе DC Universe каждую пятницу. Заключительный эпизод второго сезона станет доступен 26 июня.