Шоураннер «Дома с прислугой» уже работает над двумя новыми сезонами до выхода второго

За время карантина родилось много новых идей.

Создатель хоррор-сериала «Дом с прислугой» М. Найт Шьямалан рассказал в своем Twitter о ситуации с проектом:

Собираемся закончить снимать второй сезон сериала этой осенью. Во время карантина удалось хорошо поработать. Сценаристы начали работу над 3 и 4 сезонами. Я люблю работать над этим сериалом. Изучаем массу историй.

Официально сервис Apple TV+ продлил сериал только на второй сезон. Но ранее Шьямалан уже заявлял, что рассчитывает, что сериал будет состоять из шести сезонов. Сценарист проекта Тони Басгэллоп так рассказывает об идеях, которыми руководствуются сценаристы:

Я знаю, что это ужасно избитое клише, но дом — это тоже персонаж сериала. В этом доме есть комнаты, которые мы еще не открыли. Нам еще есть что показать зрителям, мы не исследовали весь дом. Но если мы откроем новую дверь, это должна быть важная дверь. Должна быть причина туда войти.

В сериале рассказывается о семейной паре Дороти (Лорен Эмброуз) и Шоне (Тоби Кеббелл). По халатности Дороти гибнет их грудной ребенок Джерико. Чтобы справиться с психологической травмой, ребенка заменяют реалистичной куклой. Для ухода за ребенком/куклой нанимают няню Лиэнн (Нелл Тайгер Фри). В ее руках кукла превращается в живого младенца. Попытки установить прошлое Лиэнн приводят к могиле настоящей Лиэнн. Прошлое же няни остается загадкой.