Шоураннер «Доктора Кто» рассказал о темнокожей Повелительнице Времени

Но все отгадки впереди. 

Шоураннер «Доктора Кто» рассказал о темнокожей Повелительнице Времени

Пятый эпизод двенадцатого сезона «Доктора Кто» точно запомнится фанатам навсегда. Благодаря показанным в нем событиям стало известно, что впервые в истории научно-фантастического сериала Повелителем Времени стала темнокожая женщина. Персонаж Джо Мартин здорово удивил Тринадцатого Доктора в исполнении Джоди Уиттакер, прямо заявив, что она тоже Доктор.

Поклонники шоу сразу после завершения эпизода буквально наводнили Сеть своими впечатлениями, зачастую высказывая предположение, что появление темнокожего «Доктора» — лишь уловка продюсеров. Да и журналисты поспешили сделать собственные выводы из увиденного. Они решили, что Рут Клейтон, которую играет Мартин, станет Четырнадцатым Доктором, хотя полноценно завладеть сериалом она, кажется, сможет не скоро. Просто Уиттакер недавно с уверенностью заявила, что остается в «Докторе Кто» как минимум еще на один сезон.

Но Крис Чибнелл внес некоторую ясность в происходящее, впрочем, одновременно породив у фанатов ряд новых вопросов. В интервью The Mirror шоураннер заявил:

Важно сказать буквально следующее. Она, безусловно, Доктор. Там нет какой-то параллельной вселенной, нет хитростей. Джо Мартин — Доктор.

Также Чибнелл отметил, что способ, которым Мартин познакомили со зрителями, не нов. Точно так же в сюжет был введен так называемый Военный Доктор в исполнении Джона Хёрта, который впервые был показан в эпизоде «День Доктора» (2013), приуроченном к 50-летию сериала.

У всех новых Докторов появляется возможность появиться на экране заранее, и ее-то вы и видели,

— отметил Крис.

До сих пор не ясно, как персонаж Мартин впишется во вселенную «Доктора Кто», но шоураннер пообещал, что «в этом сезоне будут ответы на некоторые из загадок». Также он добавил, что, когда Джо проходила кастинг на роль, она понятия не имела, кого будет играть.

Чибнеллу удалось настолько заинтриговать поклонников сериала, что можно не сомневаться: оставшиеся до окончания сезона эпизоды они будут смотреть предельно внимательно. Напомним, новые серии «Доктора Кто» выходят на BBC One по воскресеньям.