Шоураннер «Доктора Кто» пообещал, что финал 12 сезона оставит фанатов с открытыми ртами

Грядет нечто эпичное. 

Шоураннер «Доктора Кто» пообещал, что финал 12 сезона оставит фанатов с открытыми ртами

Двенадцатый сезон «Доктора Кто» подходит к концу, и создатели сериала уже объявили, что финал будет разделен на две части. Первая из них под названием «Вознесение киберлюдей» выйдет на телеканале BBC America 23 февраля, а вторая, «Вечные дети», неделей позже. Уже одного намека на возвращение механических чудовищ оказалось достаточно, чтобы взволновать фанатов, но продюсер шоу решил заинтриговать их еще больше.

В интвервью Entertainment Weekly Крис Чибнелл прямо заявил, что девятый эпизод «Доктора Кто» ознаменует масштабное возвращение культовых монстров и сюжет станет лишь острее от того, что Тринадцатому доктору в исполнении Джоди Уиттакер придется столкнуться с ними впервые. Также шоураннер упомянул, что у съемочной группы было заготовлено несколько вариантов внешности киберлюдей и история с их участием станет по-настоящему эпичной.

Чибнелл раскрыл и часть сюжета. По его словам, действие эпизода «происходит после кибервойны, и большая группа людей-беженцев бежит от очень решительного киберчеловека, который намерен выследить и уничтожить остатки человечества». Не обойдется и без приглашенной звезды — одна из любимиц британцев, Джули Грэм, сыграет беженца, который вместе с Доктором Кто будет пытаться предотвратить уничтожение людской расы.

А вот о «Вечных детях» Крис высказался не столь многословно, отметив лишь, что эпизод соединит множество сюжетных нитей последних двух сезонов и станет весьма резонансным для «Доктора Кто», не только предоставляя ответы, но и вызывая новые вопросы.

Подводя итог, Чибнелл заявил, что финал сезона — это «настоящие повествовательные американские горки как для персонажей, так и для зрителей», и каждому, кто планирует его смотреть, рекомендуется делать это в компании «очень крепкого напитка». Шоураннер пообещал, что фанаты увидят нечто очень эпичное и эмоциональное, а концовка заставит их буквально раскрыть рты.