Шоураннер «Дневников вампира» рассказала, как Нина Добрев поменяла финал сериала

Все могло быть гораздо печальнее. 

Шоураннер «Дневников вампира» рассказала, как Нина Добрев поменяла финал сериала

Фанаты «Дневников вампира» наверняка помнят, как завершилось шоу. Дэймон (Йен Сомерхолдер) и Елена (Нина Добрев) прожили долгую и счастливую жизнь вместе, но кто бы мог подумать, что изначально героям был уготован совсем другой финал. Об этом в недавнем интервью Entertainment Weekly рассказали создатели шоу Джули Плек и Кевин Уильямсон.

Выяснилось, что на сюжет сильно повлияло решение Добрев покинуть «Дневники вампира», которое актриса приняла всего за месяц до финала шестого сезона. Тогда она опубликовала в Instagram пост, в котором заявила:

Я всегда хотела, чтобы история Елены была приключением на шесть сезонов, и за эти шесть лет я получила путешествие длиною в жизнь.

В итоге отсутствие героини пришлось объяснить тем, что она впала в мистическую кому.

Правда, позднее Добрев вернулась ради завершения сериала и вновь сыграла Елену и Кэтрин Пирс. Стефан Сальваторе (Пол Уэсли), который изначально был возлюбленным Елены, пожертвовал собой, чтобы она и его брат смогли счастливо жить вместе, и финал получился таким, каким его все знают. Но на самом деле еще во время второго сезона Пол и Уильямсон решили, что оба брата в будущем пожертвуют собой ради Елены и будут жить на Другой стороне, наблюдая, как протекает привычная жизнь героини.

Поначалу Плек надеялась возродить знаменитый любовный треугольник, но потом почувствовала, что уход Добрев лишь укрепил романтическую связь между Деймоном и Еленой.

В тот момент шоу перестало быть для меня любовным треугольником и превратилось в шоу о силе этих братьев и их любви друг к другу. Так что, черт возьми, я бы ни за что не убила их обоих, лишив их историю счастливого конца. Этого просто не могло случиться,

— заявила Джули.

Напомним, сериал «Дневники вампира» выходил в эфир с 2009 по 2017 год, а также получил два спин-оффа — шоу «Древние» и «Наследие».