Шоураннер «Анатомии страсти» поделилась деталями 17 сезона

Сценаристам шоу пришлось проявить находчивость, чтобы предстоящие серии органично сочетались с оборванной концовкой предыдущего сезона. 

Шоураннер «Анатомии страсти» поделилась деталями 17 сезона

Семнадцатый сезон «Анатомии страсти» пока так и не обзавелся датой премьеры, но известно, что съемки возобновятся уже совсем скоро. Интерес публики к новому сезону подогревает также тот факт, что в его начале будут даны ответы на некоторые вопросы, поставленные в предыдущем сезоне, — напомним, что из-за пандемии коронавируса шестнадцатый сезон недосчитался четырех финальных эпизодов. В интервью TVLine шоураннер Криста Вернофф прокомментировала:

Даже в лучшие времена главная задача телевизионного сценариста состоит в умении вертеться. Мы не работаем сейчас над тем, как сохранить истории, которые мы запланировали на концовку шестнадцатого сезона. Но даже несмотря на это, вы увидите кое-что, относящееся к моменту, на котором нам пришлось прерваться. Мы успели отснять отличный материал, но у нас не было возможности выпустить его в эфир. В итоге мы нашли способ добавить этот материал в первые серии нового сезона.

К этому Вернофф добавила, что врачи из сериала столкнутся с тем же кризисом, который обрушился на реальный мир, — разумеется, речь вновь о пресловутой пандемии COVID-19. По словам шоураннера, отныне персонажи и весь госпиталь из сериала окажутся в совершенно иных обстоятельствах.