Шоураннер «Американской истории ужасов» назвал дату премьеры нового звездного проекта

Мюзикл превратили в фильм со звездным составом актеров.

Шоураннер «Американской истории ужасов» назвал дату премьеры нового звездного проекта

Режиссер и продюсер Райан Мерфи на своей странице в Instagram опубликовал фото со списком актеров, принимающих участие в его новом фильме «Выпускной» (Prom), и снабдил фотографию подписью:

11 декабря позвольте Netflix отвезти вас на «Выпускной», которого у вас не было в этом году.

На фотографии зрители могут увидеть ряд фамилий и понять, насколько звездный состав собрал Мерфи для своего проекта. В фильме снялись Аквафина, Николь Кидман, Мэрил Стрип, Джеймс Корден, Кигэн-Майкл Ки, Керри Вашингтон, Эндрю Рэннеллс, Натаниэл Дж. Потвин, Карлена Бритч, Монро Клинт другие.

«Выпускной» изначально был бродвейским мюзиклом, вышедшим в 2018 году. Мюзикл рассказывает о четырех актерах, отправляющихся в консервативный город в Индиане, чтобы помочь школьнице-лесбиянке, которой запрещено на выпускной бал в школе привести свою партнершу. Каждый из актеров преследует свои цели, помогая школьнице. И хоть первая попытка заканчивается неудачей, общими усилиями все же удается устроить выпускной, на который попадают все школьники с нетрадиционной ориентацией. Шоу было номинировано на шесть премий «Тони».

Ранее Райан Мерфи уже был режиссером сериала с элементами мюзикла «Хор», выходившего в 2009-2015 годах на телеканале Fox.