«Шоу Рена и Стимпи» возвращается на экраны спустя 25 лет

Сериалы 90-х переосмыслят для нового поколения зрителей.

«Шоу Рена и Стимпи» возвращается на экраны спустя 25 лет

Телеканал Comedy Central, подразделение ViacomCBS, продолжает наращивать объем мультсериалов для взрослых. Спустя почти 25 лет на экраны вернется сериал «Шоу Рена и Стимпи» про пса породы чихуахуа Рена и его тупоголового друга, кота породы мэнкс Стимпи. Оригинальный сериал выходил в 1991-1996 годах на каналах Nickelodeon и MTV и был закрыт из-за провокационного юмора и неоправданной жестокости.

Представитель ViacomCBS Крис Маккарти заявил:

Мы невероятно вдохновлены идеей переосмыслить эту знаковую франшизу с помощью нашей творческой команды и в партнерстве с Nickelodeon Animation Studios. Рен и Стимпи присоединяются к нашему быстро расширяющемуся списку анимации для взрослых. Мы продолжаем переосмысливать интеллектуальные сокровища для новых поколений.

Ранее канал Comedy Central подписал соглашение с создателем мультсериала «Бивис и Баттхед» Майком Джаджем на создание минимум двух новых сезонов этого сериала. Также в планах канала запустить спин-офф сериала «Дарья» под названием «Джоди». Продолжение получит и менее известный, но не менее скандальный сериал «Школа клонов», продержавшийся на MTV лишь один сезон и закрытый из-за недовольства зрителей, а потому запомнившийся в первую очередь как дебют Фила Лорда, Кристофера Миллера («Мачо и ботан») и Билла Лоуренса («Клиника»).