Шон Мендес рассказал, как подружился с Мэттью Макконахи: «Писал ему в Instagram»

Шон Мендес искал друга по переписке, а нашел практически старшего брата.

Шон Мендес рассказал, как подружился с Мэттью Макконахи: «Писал ему в Instagram»

Канадский певец Шон Мендес поделился удивительной историей о том, как он нашел себе друга в соцсетях. Да не простого друга, а самую настоящую знаменитость — актера Мэттью Макконахи! Многих интересовало, как эти двое стали закадычными друзьями. Что связывает 22-летнего певца и 51-летнего актера? Вся правда раскрылась в одном из выпусков вечернего шоу с Джейсом Корденом.

Юный певец признался, что фактически «форсировал» дружбу. «Я писал ему в Instagram снова и снова. Я просил его номер телефона, умолял его позвонить. В то время мне отчаянно нужен был совет, и так и началась наша дружба», — признался Мендес ведущему.

В каком же мудром совете так отчаянно нуждался юный Шон? «Вопрос был в том, как взять на себя бремя славы и не чувствовать вины из-за этого?» — раскрыл секрет Мендес. Затем он обратился к Макконахи: «Вы что-то мне сказали тогда очень важное, еще до того как я прочитал вашу книгу „Зелёные огни“. Вы сказали: „Стань сам автором своей собственной жизни“. И после этого я подумал, что в жизни каждого человека наступает такой момент, когда он делает выбор. А это значит, что он начинает чувствовать свою вину, когда поступает неправильно, и принимает известность как должное, когда делает все правильно».

«После этого разговора все встало на свои места», — продолжил Шон. — «Я как будто слышу ваш голос у себя в голове: «Ты должен быть автором своей жизни». И я такой: «Ок, все верно. Я им буду!».

Во время их совместного интервью Мэтью также отметил, что ему очень нравится музыка Шона. «Я увидел этого молодого человека, чьим фанатом я был. И это странно. Я думаю, я был твоим фанатом еще до того, как ты стал моим», — философски заметил Макконахи. На что Мендес ответил: «Я был вашим фанатом, еще когда носил скобки на зубах и никто в Канаде даже не знал моего имени».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова