Большой звездой не стал: как живет двойник Шатунова (фото)

Парень оказался еще и талантливым певцом. 

Большой звездой не стал: как живет двойник Шатунова (фото)

Юрия Шатунова не стало год назад. Но еще за пару лет до это певец редко появлялся в инфопространстве, да и почти не выходил из дома. Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин нашел выход, каким пользовался не раз — отыскал двойника Шатунова.

В 90-х, чтобы выжать максимум из «Ласкового мая», Разин нанимал похожих на Юрия парней, чтобы те выходили на сцену и радовали зрителя. Получалось, что Шатунов мог быть на нескольких концертах одновременно. С годами этот трюк поднадоел, но последним громким выходом двойника на сцену стало участие молдавского парня Иона Ионица в шоу Андрея Малахова в 2018 году.

Как рассказывала журналистка Алена Жигалова в своем Telegram-канале, продюсер собирался отправить двойника на гастроли и снять в главной роли в документальном фильме про «Ласковый май». Однако зрители не купились на очередную авантюру и отказались слушать любимые песни в таком исполнении. А за несколько дней до смерти Юрия Шатунова суд постановил, что Разин незаконно присвоил исключительные права на песни группы.

Таким образом, Ион Ионица блеснул в больших шоу и тут же пропал с радаров. Однако сейчас парень продолжает петь, просто не на такую широкую аудиторию. Он решил абстрагироваться от сходства с Шатуновым и идти своим путем. В конце прошлого года он выпустил собственную песню «Гори звезда». Базируется Ион в Молдавии, но часто поет на русском языке.

Ион Ионица, соцсети

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александра Пономаренко