Шесть актрис обвинили режиссера «Людей Икс» и «Час Пик» Бретта Рэтнера в домогательствах

Вслед за продюсером Харви Вайнштейном и актером Кевином Спейси под шквалом огня оказался Бретт Рэтнер – режиссер «Люди Икс: Последняя битва» и трилогии «Час Пик», а также один из продюсеров прошлогоднего «Бэтмен против Супермена». Сразу шесть актрис, в том числе такие известные, как Оливия Манн, обвиняют Бретта Рэтнера в сексуальных домогательствах.

Шесть актрис обвинили режиссера «Людей Икс» и «Час Пик» Бретта Рэтнера в домогательствах

Одной из первых жертв режиссера стала актриса и модель Наташа Хенстридж, которая пострадала от домогательств Рэтнера, когда ей было всего 19 лет. Вместе с друзьями девушка оказалась в квартире режиссера, они смотрели кино, и Наташа заснула – а когда проснулась, обнаружила, что друзья давно ушли и оставили ее с режиссером одну. После этого, утверждает актриса, силой принудил ее к оральному сексу.

Также режиссера обвинили актрисы Оливия Манн, Джейми Рэй Ньюман, Кэтрин Таун и модель и певица Эри Сасаки. Как рассказали пострадавшие, Рэтнер своей квартирой не ограничивался и приставал к девушкам на съемочной площадке, на борту самолета, на вечеринках. Боясь мести влиятельного режиссера, ни одна из пострадавших не стала обращаться в полицию.

Реакция на обвинения последовала незамедлительно: так, уже «заморожен» байопик об основателе Playboy Хью Хефнере, который Бретт Рэтнер должен был снимать с Джаредом Лето в главной роли – причем «заморожен» именно по инициативе Playboy. Отреагировал и Джаред Лето, представители которого только сейчас решили заявить, что на самом деле новости о кастинге актера изначально были ни на чем не основаны:

«Джаред Лето не связан и не был связан с проектом о Хью Хефнере от Бретта Рэтнера – и не будет работать с ним в будущем. Предыдущая информация была неверной и не была подтверждена его представителями».

Источник