Шэрон Стоун требует от коллег вакцинироваться: мнение юриста

Кинозвезда пожаловалась, что ее грозятся уволить.

Шэрон Стоун требует от коллег вакцинироваться: мнение юриста

Голливудская актриса Шэрон Стоун участвует в новом проекте в Атланте, штат Джорджия. Звезда «Основного инстинкта» настаивает на том, чтобы все участники шоу были привиты, иначе она отказывается работать, пишет Fox News.

«Собираюсь ли я идти на работу до того, как все участники проекта будут вакцинированы? Нет! При этом я могу потерять работу, мне угрожают», — рассказала о своей безвыходной ситуации Стоун.

Портал Popcornnews узнал у адвоката Екатерины Поляковой, может ли актриса на законных основаниях принудить коллег к вакцинации и действительно ли ее могут уволить за отказ выходить на работу.

По словам юристки, до пандемии подобные требования были бы вне закона любой страны — существуют различные законодательные акты, которые предусматривают свободу выбора.

Но, поскольку у нас случилась форс-мажорная ситуация, правительство любого государства, мэры городов и так далее имеют право принимать любые решения для сохранения жизней.

Однако раз уж законы штата Джорджия не предусмотрели обязательную вакцинацию для всех, участники съемок имеют право выбора. А вот Шэрон Стоун может пойти другим путем.

«Если ты опасаешься за свою жизнь, потому что в конкретной съемочной группе люди не вакцинированы, ты имеешь право не участвовать в этом мероприятии», — отметила Полякова.

Уволят ли за это актрису, зависит от того, что конкретно прописано в ее контракте. Если он был составлен после пандемии, вполне возможно, что там предусмотрены пункты и на подобный случай.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна  Федор Никонов