Шерлок без Шерлока? Блокбастер с Дауни-младшим получит неожиданные спин-оффы

А Гаю Ричи не найдется места даже в кресле продюсера.

Шерлок без Шерлока? Блокбастер с Дауни-младшим получит неожиданные спин-оффы

Последний раз публика видела Роберта Дауни-младшего в образе Шерлока Холмса 11 лет назад, а многострадальный триквел, режиссером которого станет Декстер Флетчер, никак не начнут снимать — а ведь обещали премьеру прошлой зимой! Неудивительно, что НВО Max решил порадовать фанатов франшизы хотя бы чем-то.

Этим самым «чем-то» оказались сразу два сериала по вселенной фильма «Шерлок Холмс» от Гая Ричи. Один спин-офф расскажет про Ирен Ватсон — дочь… Шерлока Холмса, которую он воспитал вместе с… доктором Ватсоном в Париже 1920-х. Почему у дочери Холмса фамилия его лучшего друга? Почему у дочери Холмса имя его любовницы? Вопросов больше, чем ответов.

Со вторым спин-оффом ситуация тоже непонятная, ведь сперва в Variety написали о том, что речь пойдет про некоего Бартоломью Кинга, чернокожего наемника, орудующего в Сан-Франциско конца XIX века, однако затем информацию об этом быстро потерли.

Что касается Роберта Дауни-младшего, то он пока заявлен лишь в роли продюсера обоих неожиданных спин-оффов, как и его жена Сьюзан. Оба проекта выйдут не раньше третьей части «Шерлока Холмса».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин