Шер рассказала, почему пришла на «Оскар» 1986 года в откровенном наряде с перьями

Какими только платьями не удивляла Шер. На премии «Оскар» в 1986 году она поразила всех своим откровенным нарядом с громоздким головным убором. В недавнем интервью Vogue певица рассказала историю этого вызывающего образа. 

Шер рассказала, почему пришла на «Оскар» 1986 года в откровенном наряде с перьями

Шер явилась на 58-ю церемонию награждения с обнаженным животом и кожаных брюках. Весь наряд был инкрустирован драгоценными камнями, его дополняла черная накидка из кашемира. Трудно было не заметить и головной убор, сделанный из больших черных перьев. Образ певица создала вместе с дизайнером Бобом Маки.

Это был один из моих любимых нарядов,

— призналась она.

По словам Шер, она хотела добиться чрезмерности во всем, и на то были свои причины. Ее вызывающий образ стал проявлением бунтарства.

Я так решила, потому что Академия действительно меня не любила. Они ненавидели мой стиль одежды, меня считали несерьезной из-за молодых ухажеров. Поэтому я вышла и сказала: «Как видите, у меня есть справочник по тому, как должна быть одета серьезная актриса»,

— поделилась она.

К большому удивлению Шер, она все же получила свой «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Власть луны». По словам певицы, она не могла себе представить, что когда-нибудь ее наградят заветной статуэткой, поэтому даже не придумала благодарственную речь.

Источник фото: Legion-Media/East News