Шайа ЛаБаф, Кортни Кокс, Джош Бролин и другие получат именную звезду на «Аллее славы»

Еще 35 звезд на аллее.

Шайа ЛаБаф, Кортни Кокс, Джош Бролин и другие получат именную звезду на «Аллее славы»

В этом месяце Торговая Палата и Отборочный комитет рассмотрели заявки на установление новых звезд на Голливудской «Аллее славы» и определились с кандидатами, которые достойны получить свою звезду. Для того чтобы избежать лоббирования, личности членов Отборочного комитета не раскрываются, известно лишь, что их пять человек — по числу номинаций, в которых присуждаются звезды, и все они являются экспертами в шоубизнесе. Поэтому итогом голосования поделилась неназываемая председатель Отборочного комитета:

Мы рады сообщить фамилии 35 новых лауреатов Голливудской «Аллее славы». Мы провели образцовую работу по выбору самых талантливых людей. Очень хочется увидеть лицо каждого лауреата, поскольку они понимают, что навсегда становятся частью истории Голливуда, когда получают свою звезду.

За кинематографические достижения звезды получили: Джош Бролин, Дон Чидл, Моррис Честнат, Бенедикт Камбербэтч, Зак Эфрон, Джанкарло Джаннини, Шайа ЛаБаф, Джимми Смитс, Наоми Уоттс. И совместная звезда будет установлена для Эли Макгроу и Райана О'Нила за работу в фильме «История любви» 1970 года режиссера Артура Хиллера.

Среди удостоенных звезд в категории «телевидение» присутствует Кортни Кокс, за театральные достижения посмертно звезды удостоен Лучано Паваротти, а в категории «музыка» на первом месте в списке стоит Келли Кларксон.

Процедура установки звезд с соблюдением карантинных правил пока обсуждается.