Шарлиз Терон призналась, что ей было тяжело работать с Томом Харди в «Безумном Максе»

«Безумный Макс: Дорога ярости» оказался одним из самых удачных фильмов 2015 года — не в последнюю очередь благодаря блестящему экранному дуэту Шарлиз Терон и Тома Харди. Однако в недавнем интервью Шарлиз признала, что на самом деле на съемках «Безумного Макса» все было далеко не так радужно — и работать с Томом Харди ей было очень сложно.

Шарлиз Терон призналась, что ей было тяжело работать с Томом Харди в «Безумном Максе»

«Судя по тому, что я слышала, он не всегда ведет себя так – я слышала, что работать с ним приятно. Быть может, все это из-за того, что в фильме наши персонажи боролись друг с другом – и нам тоже приходилось бороться друг с другом. Если бы мы подлизывались друг к другу, быть может, фильм получился бы в десять раз хуже».

Информацию о том, что на съемочной площадке порой вспыхивали самые настоящие скандалы, подтвердил и режиссер фильма Джордж Миллер, который предположил, что напряженные отношения между персонажами привели к тому, что и в реальной жизни отношения Шарлиз Терон и Тома Харди оказались такими же напряженными.

Впрочем, даже если на съемочной площадке отношения актеров не всегда складывались удачно, врагами они не расстались — после завершения съемок «Безумного Макса» Том Харди удивил даже растрогал свою коллегу по съемкам необычным подарком. Актер оставила Шарлиз в подарок портрет и записку, в которой говорилось: «ты — настоящий кошмар, но, тем не менее, замечательная. Я даже буду по тебе скучать. С любовью, Томми».