Шарлиз Терон сошлась бы с Киану Ривзом в кроссовере «Джона Уика» и «Взрывной блондинки»

Но события фильмов происходят в разное время.

В недавнем интервью актриса Шарлиз Терон рассказала, увидят ли зрители когда-нибудь кроссовер «Джона Уика» и «Взрывной блондинки». Терон ответила на вопрос так:

Слушайте, как только получу звонок, то сразу выезжаю. Им просто надо сказать, где и когда мне надо быть, и я там буду. Киану — один из самых приятных людей в мире, я обожаю, уважаю и восхищаюсь им. Безмерно благодарна судьбе, что удалось сняться вместе с ним в двух фильмах. Мы оба словно заново нашли себя в этих проектах, и «Взрывная блондинка» сделана под большим влиянием «Джона Уика». Если получится свести этих персонажей в одном фильме, то я всецело за.

Оба фильма связывает фигура Дэвида Литча. Именно он снял первые части и «Джона Уика», и «Взрывной блондинки». И сделал это успешно — франшиза с Киану Ривзом дожила до четвертой части, а «Взрывная блондинка» получит сиквел на Netflix.

Возможная проблема в создании кроссовера — временная шкала. Действие «Взрывной блондинки» происходит в конце восьмидесятых годов прошлого века, а события «Джона Уика» разворачиваются в наши дни. Поэтому общий проект должен быть приквелом к одному проекту и продолжением другого. Но если кому-то удастся свести вместе две проверенные франшизы, новый проект будет обречен на успех.

Два упомянутых Терон в интервью совместных фильма — это «Адвокат дьявола» и «Сладкий ноябрь».