Шарлиз Терон расстроена, что не сыграет Фуриосу в приквеле «Безумного Макса: Дорога ярости»

Вместе с тем актриса безропотно принимает этот факт, с большим пиететом относясь к Джорджу Миллеру.

Покорившая зрителей Фуриоса из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» вернется на экраны в сольном приквеле, однако Шарлиз Терон в образе главной героини в этом фильме ждать не стоит. Режиссер Джордж Миллер скрипя сердце отказался от услуг Терон, потому что в предстоящей картине на эту роль ему потребуется более молодая актриса. В интервью The Hollywood Reporter 44-летняя Терон призналась, что это решение ее опечалило:

С этим тяжело смириться. Послушайте, я всецело уважаю Джорджа, причем мое почтение к нему лишь увеличилось, после того как я снялась в его фильме. Он мастер, и я желаю ему только наилучшего. Да, у меня разрывается сердце из-за этого, тут сомнений нет. Мне очень нравится эта героиня, и я очень благодарна за то, что мне довелось внести небольшой вклад в ее создание. Она навсегда останется той, о ком я буду вспоминать с большой любовью. Разумеется, мне будет очень интересно увидеть, какое развитие получит эта история. Если Джорджу кажется, что ему стоит сделать это несколько иначе, тогда мне остается лишь довериться ему.

Согласно имеющимся данным, Миллер планирует приступить к съемкам фильма о Фуриосе в 2021 году. Изначально режиссер задумывал оставить роль отважной воительницы за Терон, прибегнув к искусственному омоложению актрисы с помощью компьютерной графики, но в итоге от этого варианта пришлось отказаться.