Шарлиз Терон показала, как побрила голову для «Безумного Макса: Дорога ярости»

Актриса поделилась архивным видео в честь специального показа «Дороги ярости» в лос-анджелесском кинотеатре под открытым небом.

На своей странице в Twitter Шарлиз Терон выложила минутное видео, на котором она прощается со своими локонами ради роли воительницы Фуриосы в постапокалиптическом боевике «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015). В ролике актриса стоит перед зеркалом и собственноручно состригает волосы при помощи специальной машинки. Сопровождает это действо грозный саундтрек. Перед тем как начать, Терон говорит:

Ну, погнали.

В 2015 году, прямо перед релизом «Дороги ярости», Терон в интервью Entertainment Tonight объяснила, почему ей было необходимо остричь волосы для участия в триумфальной картине Джорджа Миллера:

Я почувствовала, когда этот момент настал. Я сказала тогда: «Мне нужно побрить голову! Не могу думать о том, что бы мне пришлось делать со своими волосами в этом фильме. Ведь я окажусь в пустыне. Я — новая мать. Давайте просто сбреем волосы». Мы сделали это на следующий день. Не могу вообразить, чтобы было как-то иначе.

В последнее время Терон нередко снимается в боевиках. Среди ее работ в этом жанре можно отметить франшизу «Форсаж», а также вышедший недавно фильм «Бессмертная гвардия». Впрочем, нельзя не признать, что самой успешной ролью Терон в этом контексте стала именно Фуриоса в перезапуске «Безумного Макса». Теперь Миллер планирует снять приквел/спин-офф об этой героине, но в силу возраста Терон не сможет сняться в предстоящем фильме.