Шарлиз Терон перенесла три операции из-за съемок в «Бессмертной гвардии»

Мужества и выносливости 44-летней актрисе не занимать.

Сыграв в таких боевиках, как «Взрывная блондинка» и «Безумный Макс: Дорога ярости», Шарлиз Терон зарекомендовала себя как актриса, которая не боится самостоятельно выполнять трюки на съемочной площадке, особенно в случае с боевыми сценами. В этом отношении новый фильм при участии Терон «Бессмертная гвардия» — не исключение, но у такого высокопрофессионального подхода есть и свои темные стороны. Как рассказал в интервью Insider координатор трюков Дэнни Хернандез, во время работы над «Бессмертной гвардией» Терон получила множество травм, включая защемление нерва на локте и разрыв связок на большом пальце левой руки:

Она получила пару повреждений во время съемок. В одной из боевых сцен она травмировала локоть. Также ее беспокоило колено, но проблема с большим пальцем оказалась самой серьезной. Инцидент явно произошел в тот момент, когда она блокировала удар. Взаимодействуя с одним из каскадеров, она неудачно выставила руку, и удар пришелся по пальцу.

Хернандез добавил, что после случившегося актриса не захотела прерывать съемки, закончив работу, что называется, «на уколах». О том, насколько тяжелой оказалась эта травма, Терон узнала лишь спустя пару месяцев. В интервью Entertainment Weekly актриса поделилась, что в итоге ей довелось перенести три операции, чтобы привести в порядок локтевой сустав и большой палец левой руки.