Шарлиз Терон ответила, почему ни разу не снялась в фильме Marvel

У каждого свой путь.

Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон дала интервью изданию Variety, посвященное предстоящему выходу «Бессмертной гвардии». На вопрос журналиста, почему фанаты до сих пор не видели ее в фильмах киновселенной Marvel, раз уж она снимается в фильмах по комиксам, Терон ответила:

Послушайте, я просто ни разу не получала от них предложений. Я вам не вру. Но это нормально. Знаете, что? Я прокладываю свой собственный путь. Я создаю свои возможности. Так что все в порядке.

Далее в интервью Шарлиз Терон хвалит своих партнеров по фильму Кики Лэйн, Маттиаса Шанартса, Луку Маринелли и Марвана Кензари. Она рассказала, насколько фильм важен для современного общества. Ведь в нем есть сцена поцелуя героев Маринелли и Кезари, которые являются гей-парой, живущей вместе со времен крестовых походов:

Когда мы читали эту любовную сцену в сценарии, это было необыкновенно трогательно. Но потом мы задумались, можем ли мы это сделать. И это грустно. Не надо об этом беспокоиться, надо рассказывать такие истории, чтобы мир наверстал упущенное. Мол, смотри на это и прыгай в автобус, потому что он уезжает. Я — мать двух чернокожих девочек, поэтому хочу, чтобы они росли в мире, где можно увидеть все. Я хочу окружить их миром, в котором они смогут жить в полную силу.

Неизвестно, какая судьба ожидала бы фильм на больших экранах, учитывая, что в РФ пропаганда однополых отношений несовершеннолетним считается не жизнью в полную силу, а уголовным деянием.