Шарлиз Терон без раздумий снялась бы в сиквеле «Хэнкока» с Уиллом Смитом

Может ли вернуться нестандартный супергерой?

Шарлиз Терон без раздумий снялась бы  в сиквеле «Хэнкока» с Уиллом Смитом

Комедийный боевик «Хэнкок» про супергероя-алкоголика с амнезией, который учится правильно себя презентовать, был одним из самых успешных фильмов 2008 года, собрав в прокате 625 миллионов долларов. Но в настоящий момент практически забыт. Герой-одиночка не смог выстоять против больших франшиз, напичканных супергероями.

Сразу после успеха фильма были разговоры о том, что необходимо снять сиквел с участием исполнителей главных ролей в первом фильме — Уилла Смита, Шарлиз Терон и Джейсона Бейтмана. Для написания сценария были наняты Глен Маззара («Детектив Нэш Бриджес», «Жизнь как приговор») и Адам Фиерро («Декстер», «Нарко»). Но до съемок фильма дело так и не дошло.

В интервью, посвященном новому проекту Netflix «Бессмертная гвардия», Шарлиз Терон на вопрос о продолжении «Хэнкока» ответила:

Было много разговоров о продолжении. Особенно после выхода первой части. Если бы меня позвали в продолжение, я бы согласилась без раздумий.

Именно «Хэнкок» был первым фильмом, который поставил вопрос о том, как существование супергероя влияет на окружающий мир. И всегда ли это влияние благотворно. Теперь, когда и крупные франшизы доросли до обсуждения этой темы, возможно, у «Хэнкока» есть шанс действительно заполучить продолжение и поставить вопросы, до которых другие дорастут лишь через 10 лет.