Шакира назвала указы Дональда Трампа «атакой на человечество»

В последнее время, кажется, не проходит и дня, чтобы кто-то из звезд шоу-бизнеса в очередной раз не обрушился с критикой на Дональда Трампа. На этот раз очередь дошла до Шакиры – певица написала эссе для издания Time, в котором раскритиковала нашумевший указ Трампа о запрете иммиграции из семи стран с мусульманским населением.
Шакира назвала указы Дональда Трампа «атакой на человечество»

По словам Шакиры, поступок Трампа – это не просто локальная проблема Соединенных Штатов, но глобальная проблема, «последствия которой затронут всех нас». «Это – атака на все человечество и в первую очередь на тех, кто нуждается в защите», пишет певица. «Прямо сейчас в мире 28 миллионов детей пострадали в результате военных конфликтов, лишились дома из-за террора и жестокости. Дети не знают, что такое нации, что такое границы».

В своем эссе Шакира, получившая награду за гуманитарную работу на Мировом экономическом форуме в январе этого года, также коснулась проблемы иммигрантов из Латинской Америки, подчеркнув, что они приезжают в Штаты не за тем, чтобы «воровать рабочие места». «Они приезжают в поисках возможности построить нормальную жизнь для себя и своих детей, а ведь именно это всегда было гордостью США – возможности».

Под занавес своего письменного монолога Шакира поддержала всех – и звезд, и обычных людей – кто уже высказался против запрета иммиграции и призвала противников Трампа «продолжать бороться и никогда не сдаваться», использовав популярный сейчас у оппонентов президента США хэштэг #resist.