«Сейчас не пишется хитов»: Соседов объяснил, стоит ли Лепсу покупать песни Шатунова

Идея певца показалась интересной известному критику.

«Сейчас не пишется хитов»: Соседов объяснил, стоит ли Лепсу покупать песни Шатунова

Сергей Соседов прокомментировал недавние слова Григория Лепса, решившего купить права на песни покойного Юрия Шатунова.

Недавно исполнитель хита «Рюмка водки» посетовал на то, что очень трудно определить песню, которая запомнится большому числу слушателей. По словам Лепса, композиций, подобных «Белым розам» «Ласкового мая», в наше время почти не встретить. Поэтому, если бы у него появилась возможность купить права на хит, который раньше исполнял Юрий Шатунов, он бы с радостью ею воспользовался.

По этому поводу высказался музыкальный критик Сергей Соседов. В разговоре с порталом PopCornNews он согласился с Лепсом — настоящие хиты, по его мнению, сейчас почти не выпускаются.

«Может быть, почему нет? Песни “Ласкового мая” мелодичные, легкие, запоминающиеся. Сейчас уже не пишется хитов. Это все в традициях старой советской эстрады, где царила мелодия — простая, запоминающаяся. Сейчас уже так никто не напишет», — заметил критик.

Лепс также говорил, что дал бы перепеть «Белые розы» другому артисту, который переосмыслил бы песню. По словам Соседова, эта задумка весьма интересная.

«Если просто перепоют, подражая Юре Шатунову, это не будет иметь успеха. Если это будет сделано по-новому, с каким-то новым осмыслением: много аранжировки, другим голосом, с другой подачей — может, и будет успех. Речь идет о новом рождении старых песен. Трудно гадать на кофейной гуще. Но если сделать по уму, то почему нет. Это не провальная затея в любом случае. В самом худшем случае этих перепевок никто не заметит, поэтому никакого провала не будет. Риска нет никакого», — подчеркнул он.

Источник фото: Legion-Media, YouTube-канал «Ходят слухи»

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева