Сет Роген рассказал, чего ждать от новых «Черепашек-ниндзя»

Подросткам пора повзрослеть.

Несмотря на то что Черепашки-ниндзя являются одними из наиболее странных персонажей комиксов, за прошедшее после их возникновения время они неоднократно становились героями фильмов и сериалов. Следующим, кто попытается рассказать их историю в полнометражном анимационном фильме, станет Сет Роген. В этом ему помогут его постоянные партнеры по творчеству Эван Голдберг и Джеймс Уивер, режиссер Джефф Роу и студия Nickelodeon.

В интервью изданию Collider Роген поделился своими планами:

Может, это прозвучит странно, но всю свою жизнь я являюсь поклонником Черепашек-ниндзя. И подростковая часть в названии (дословно название комиксов переводится как «Подростки-мутанты ниндзя-черепахи») была для меня самой запоминающейся частью. Как человека, который обожает фильмы про подростков и сам сделал кучу таких фильмов, да фактически и карьеру начал с написания сценария подросткового фильма, меня сильно заводит идея рассказать историю взросления. Разумеется, не в ущерб остальному, но эта тема будет отправной точкой фильма.

Черепашки-ниндзя были придуманы авторами комиксов Кевином Истманом и Питером Лэрдом в 1984 году. В 1987 году в первый раз стали героями мультсериала, а в 1990 — полнометражного фильма. С тех пор вышло множество сериалов и фильмов про них.