Серия «Миссия невыполнима» с Томом Крузом получит еще два фильма

Казалось бы, просто невозможно снять целую серию фильмов по одной франшизе, каждый из которых был бы успешнее предыдущего. Но оказалось, что миссия выполнима. Том Круз и режиссер Крис МакКуорри сообщили фанатам, что переговоры со студией Paramount прошли успешно, и зрители увидят еще два фильма про Итана Ханта.

Серия «Миссия невыполнима» с Томом Крузом получит еще два фильма

«Миссия: Принята», – написал МакКуорри в своем микроблоге в Twitter. Режиссер поставит еще два боевика с Томом Крузом в главных ролях, которые студия Paramount снимет одновременно и выпустит в летние месяцы 2021 и 2022 года. Сам Круз тоже анонсировал «сдвоенную» «Миссию» в Instagram:

МакКуорри срежиссировал две последние части франшизы: «Племя изгоев» и «Последствия». Он собирался переключиться на другие проекты и заняться экранизацией романа Тома Клэнси «Без жалости», но сборы последней «Миссии» достигли почти 800 млн долларов при бюджете в 178 млн долларов, из-за чего Paramount решила во что бы то ни стало удержать постановщика на своем посту.

Крис МакКуорри приступит к разработке сценария уже в ближайшее время. К тому моменту как он закончит, исполнитель роли Итана Ханта Том Круз завершит съемки в продолжении фильма «Лучший стрелок». Вернутся ли к своим ролям остальные члены актерского состава, и с какими опасностями придется столкнуться главному герою в этот раз, станет известно позже.