Сериаломания как болезнь: жителя Индии лечат от зависимости от Netflix

В 21 веке уже никого не удивляет повальная зависимость не только от телефонов и виртуальной реальности интернета, но и от сериалов, которые за последние годы буквально заполонили мир. Особенно на благо развлечения зрителей старается стриминговый сервис Netflix. Старается так, что некоторых, особенно увлекающихся, теперь приходится лечить от сериальной зависимости.

Сериаломания как болезнь: жителя Индии лечат от зависимости от Netflix

Стало известно, что в Индии в Национальный институт психического здоровья и неврологии поступил пациент, который страдает от сериальной зависимости. Он лег в клинику добровольно, когда понял, что ежедневно тратит на просмотр сериалов по 7 часов. Теперь мужчине будут помогать избавляться от стресса и зависимости, в числе процедур оказались и дыхательные упражнения, которые должны привести его нервную систему в норму.

Стоит отметить, что в истории Netflix это первый подобный случай, ведь мировая врачебная практика еще ни разу не отмечала диагноз «зависимость от сериалов», хотя ранее аддикция к компьютерным играм была официально признана психическим расстройством. Врачи опасаются, что такие случаи могут участиться и пациентов с подобными проблемами станет намного больше.