Сериал «Закон и порядок: Специальный корпус» продлен на рекордный 21 сезон

Сериал «Закон и порядок: Специальный корпус», который выходит в эфир на канале NBC, только что вошел в историю: проект продлили на 21 сезон, что является абсолютным рекордом. Теперь сериал с Маришкой Харгитей в главной роли – самый продолжительный экшн-сериал, выходящий в прайм-тайм, за всю истории ТВ.

Сериал «Закон и порядок: Специальный корпус» продлен на рекордный 21 сезон

Ранее рекордсменами были сразу два сериала: «Дымок из ствола» (Gunsmoke), который шёл на протяжении 20 сезонов в период с 1955 по 1975 год, и «Закон и порядок», который выходил в эфир с 1990 по 2010 год.

Только представьте себе: Маришка Харгитей играет главную роль, детектива Оливию Бенсон, на протяжении уже 20 лет! Конечно, актриса никуда не уходит и обязательно вернется в рекордном, двадцать первом сезоне.


Отметим, что Маришка Харгитей уже давно не просто играет главную роль, но и выступает одним из продюсеров, а также попробовала свои силы в качестве режиссера ряда эпизодов сериала. Саман актриса поблагодарила фанатов за поддержку, благодаря которой «Закон и порядок: Специальный корпус» продержался в эфире рекордное количество сезонов, и заодно намекнула, что грядущий 21-й по счёту сезон последним ни в коем случае не станет, поскольку у создателей сериала ещё много «важных историй», которые требуется рассказать.

Одного члена каста, Однако, «Закон и порядок: Специальный корпус» в новом сезоне всё-таки лишится. Из проекта уйдёт Филипп Винчестер, который играл в сериале помощника окружного прокурора Питера Стоуна.