Сериал «Древние» закроют после 5 сезона

В преддверии панели «Древних» (The Originals) на Comic Con в Сан-Диего, которая намечена на эти выходные, шоураннер сериала Джули Плек неожиданно объявила, что грядущий 5 сезон будет последним.
Сериал «Древние» закроют после 5 сезона

«Я собираюсь на Comic Con, осознавая, что прошел ровно год с тех пор, как мы объявили об окончании «Дневников вампира». Кажется подходящим использовать эту годовщину, чтобы сделать еще один прощальный анонс. В этом году мы приглашаем вас вместе с нами попрощаться с «Древними», пятый и последний сезон которых мы начнем снимать в понедельник», гласит объявление Плек.

Также шоураннер добавила, что, поскольку главные герои «Древних» - бессмертны, возможно, прощание зрителей с полюбившимися персонажами все-таки не будет окончательным. Быть может, Плек действительно не просто так интригует зрителей – в интервью по поводу финала «Дневников вампира» весной этого года шоураннер уже упоминала, что у нее есть идея для второго спин-оффа, на этот раз – посвященного Кэролайн (Кэндис Кинг). Не так давно стало известно, что Кэролайн появится в 5 сезоне «Древних» - возможно, таким образом сценаристы «готовят почву» для ее индивидуального спин-оффа.

Как бы то ни было, чуть больше о судьбе «Древних» мы узнаем в эти выходные на Comic Con, где должны объявить дату премьеры 5 сезона.

Источник