Сериал «Детективное агентство Дирка Джентли» закрыт после 2 сезонов в эфире

Под конец года печальной новостью поделился со зрителями BBC: сериал «Детективное агентство Дирка Джентли», главные роли в котором сыграли Элайджа Вуд и Сэмюэл Барнетт, отменен после двух сезонов в эфире.
Сериал «Детективное агентство Дирка Джентли» закрыт после 2 сезонов в эфире

Причиной закрытия послужили достаточно низкие рейтинги сериала, но поклонники «Детективного агентства Дирка Джентли» считают, что сдаваться рановато: на портале change.org оперативно появилась петиция, в которой фанаты сериала просят Netflix подарить ему шанс на дальнейшее существование. Второй (и, как выяснилось, заключительный) сезон сериала появится на Netflix 5 января 2018.

«Мы невероятно гордимся этим замечательным оригинальным проектом и признательны выдающейся команде, за ним стоящей – Максом Лэндисом, Сэмюэлем Барнеттом, Элайджей Вудом и многими, многими другими», говорится в официальном заявлении BBC America. «Работать с такой талантливой и увлеченной группой сценаристов, продюсеров и актеров над двумя сезонами «Дирка» было для нас настоящей привилегией. Также мы благодарим всех преданных поклонников, признавших этот фантастический вымышленный мир».

Источник