Сериал «Светлячок» может получить продолжение спустя почти 20 лет

Продюсеры дали понять, что такой вариант не исключен.

Сериал «Светлячок» может получить продолжение спустя почти 20 лет

В эпоху перезапусков, ремейков и продолжений всегда есть шанс, что тот или иной сериал из прошлого получит новую жизнь. Пополнить число возрожденных проектов может и фантастический сериал «Светлячок», который выходил в 2002-2003 годах. В беседе с TheWrap глава телеканала Fox и исполнительный продюсер «Светлячка» Тим Майнир ответили на вопрос, есть ли у сериала перспектива вернуться на экраны в ближайшее время.

По словам Торна, Fox с интересом отнесся бы к такой инициативе. Другое дело, что для этого требуется обновленный концепт «Светлячка», который бы не утратил достоинств оригинала, но при этом смотрелся бы по-современному.

Что до Майнира, то наилучшим форматом для возобновления «Светлячка», по его мнению, был бы мини-сериал, который бы насчитывал от 8 до 10 эпизодов. Дело в том, что Майнир хотел бы вернуть сериал с оригинальным актерским составом, но сделать это в рамках продолжительного телешоу было бы затруднительно, поскольку многие артисты сейчас заняты в других проектах.

Несмотря на то что оригинальный «Светлячок» ограничился лишь 14 эпизодами, сериал обзавелся преданной фанатской базой, которая наверняка была бы несказанно рада возрождению своего любимого телешоу.