Сериал «Судьба: Сага клуба Винкс» продлен на второй сезон

Зрители с энтузиазмом приняли дебютный сезон.

Сериал «Судьба: Сага клуба Винкс» продлен на второй сезон

Сериал Netflix «Судьба: Сага клуба Винкс» под новым углом представил знакомую по мультфильму историю, и зрители восприняли экранизацию с большим энтузиазмом. А накануне выяснилось, что шоу получит продолжение: стрим-сервис заказал производство второго сезона, который будет состоять из восьми эпизодов.

«Судьба: Сага клуба Винкс» рассказывает о приключениях пяти подруг, которые по достижении совершеннолетия отправляются в Алфею, волшебную школу-интернат, расположенную в потустороннем мире. Там они должны научиться владеть своими магическими способностями, попутно преодолевая трудности любви, соперничества, а заодно справляясь с монстрами, угрожающими их жизням. Главные роли в шоу сыграли Эбигейл Коуэн, Ханна ван дер Вестхойзен, Прешес Мустафа, Элиот Солт и Элиша Эпплбаум.

Комментируя новость о продлении сериала, шоураннер Брайан Янг отметил, что представленные в первом сезоне шесть эпизодов отражают лишь малую часть удивительного волшебного мира и населяющих его могущественных фей. Также он пообещал, что начавшаяся история Блум получит продолжение, но при этом зрители узнают больше и об остальных персонажах — Аише, Стелле, Терре и Музе. «И никогда не знаешь, кто может появиться в Алфее в следующем семестре», — добавил напоследок продюсер.

«Судьба: Сага клуба Винкс» дебютировал на Netflix 22 января, а съемки второго сезона будут проходить в Ирландии в этом году. При этом уточняется, что зрители позднее узнают новости о том, кто из актеров появится в шоу.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева