Сериал «Сокол и Зимний солдат» выйдет не раньше 2021 года

Проблема в том, что ряд недостающих сцен нужно отснять в Европе.

Сериал «Сокол и Зимний солдат» выйдет не раньше 2021 года

Недавно стало известно, что актерский состав и съемочная команда сериала «Сокол и Зимний солдат» должны вернуться в Атланту на следующей неделе, чтобы возобновить производство, прерванное в марте из-за пандемии коронавируса. Изначально руководство Marvel Studios планировало выпустить шоу в прошлом месяце, но введение карантина этому помешало – даже несмотря на то, что кинематографистам оставалось лишь две недели до окончания съемочного процесса.

Часть оставшегося материала должна быть отснята в Праге. Недавно в этом же городе были окончены съемки второго сезона сериала «Карнивал Роуд», так есть все основания полагать, что создателям «Сокола и Зимнего солдата» тоже удастся реализовать имеющийся ныне график. Загвоздка лишь в том, что съемки в Чехии можно будет начать не ранее октября, в связи с чем премьеру сериала скорее всего придется перенести на 2021 год – такой информацией делится ресурс Murphy’s Multiverse.

Невозможность выпустить «Сокола и Зимнего солдата» до конца 2020 года станет разочарованием не только для фанатов, но и для Disney+. Дело в том, что стим-сервис сейчас испытывает дефицит оригинального контента. Исключением станет лишь второй сезон «Мандалорца», который сумеет выйти в срок, потому что его съемки завершились аккурат перед вынужденным уходом на карантин.