Сериал «Сокол и Зимний солдат» не выйдет в августе на Disney+

Пандемия отложила еще один проект.

Сервис Disney+ опубликовал официальный список релизов, которые выйдут в августе. И в нем нет сериала «Сокол и Зимний солдат», который, по предыдущей информации, должен был стартовать в этом месяце. На странице проекта дата премьеры теперь указана как «осень 2020 года».

Судя по всему, на сроки завершения работы над сериалом повлияла пандемия коронавируса. Часть съемок должна была пройти в Праге, но из-за всемирного карантина его планируется доснять в Джорджии. Хоть для киноиндустрии и разработаны протоколы безопасности, при соблюдении которых можно продолжать съемки, но проблема в том, что США накрывает вторая волна пандемии. И Джорджия находится в числе штатов-лидеров по числу заболевших. Первого июля этот штат обновил рекорд, выявив 3000 новых заразившихся за сутки.

Источники, близкие к кинопроизводству, утверждают, что сериалы «Сокол и Зимний солдат» и «Локи» начнут снимать в августе на студии Пайнвуд Атланта. Президент студии Фрэнк Паттерсон не вправе подтверждать или опровергать эту информацию. Но он сообщил, что студия вложила один миллион долларов в мероприятия по снижению риска заражения. Съемки, которые будут происходить в августе, будут сопровождать представители компании BiolQ, которая занимается медицинским тестированием. Кроме того, студия заключила контракт с компанией Synexis, которая разрабатывает устройства для снижения количества вирусов и бактерий в воздухе.