Сериал «Шучу» с Джимом Керри отменили после второго сезона

Причины отмены не сообщаются.

Канал Showtime решил не продлевать сериал «Шучу» с Джимом Керри в главной роли на третий сезон и обнародовал заявление:

Мы гордимся тем, что показали этот полезный, признанный критиками и оцененный наградами сериал. Мы хотели бы поблагодарить Джима Керри, Дэйва Холстена, Майкла Агилара, весь актерский состав и съемочную группу за их невероятный труд.

Сериал «Шучу» был драмой с элементами комедии, в нем рассказывалось о ведущем популярной детской передачи, отдаленно напоминающей «Улицу Сезам», Джеффе Пиччирилло, более известном как Мистер Пикклз (Джим Керри). Любимец детей на экране — и вне экрана он такой же добрый и открытый. При этом жизнь семьи Пиччирилло совсем не похожа на сказку. Джефф тяжело переживает трагическую гибель сына и не знает, как помочь другому сыну (Коул Аллен) пережить утрату. Жена (Джуди Грир) уходит от телеведущего, потому что ей в постели нужен мужчина, а не добрый сказочник. А отец (Фрэнк Ланджелла) потихоньку сходит с ума от желания все контролировать.

Джим Керри, редко снимающийся в телевизионных проектах и предпочитающий им съемки в кино, так сформулировал причину, почему он взялся за эту роль:

Поиск идентичности — это та тема, которая всегда была мне интересна. И сериал привлек меня именно своей идеей, что надо всегда быть самим собой.