Сериал «Пространство»: дебютный трейлер пятого сезона и дата премьеры

Новая встреча с героями уже скоро.

Сериал «Пространство»: дебютный трейлер пятого сезона и дата премьеры

Фантастический сериал «Пространство» вот-вот получит продолжение. Об этом накануне во время Comic-Con в Нью-Йорке рассказал шоураннер Нарен Шанкар. Также он признался, что, по его мнению, «это одновременно самый эпический и вместе с тем личный сезон из всех, что они когда-либо снимали».

Продюсер решил не быть голословным, а потому фанатам продемонстрировали первый трейлер пятого сезона. В нем появляется замаскированный астероид, который командующий Свободным флотом Марко Инарос отправил к Земле в конце четвертого сезона. И это явно не встреча мечты механика «Росинанта» Амоса Бертона, который мирно возвращается домой. Конечно, весомая часть истории также будет сосредоточена на Наоми Нагата и ее стремлении спасти своего сына Филипа, которого в последний раз видели с его отцом Марко.

Следующий сезон шоу станет экранизацией пятого романа серии Даниэля Абрахама и Тая Фрэнка «Игры Немезиды», причем авторы также выступают сценаристами и исполнительными продюсерами адаптации. После трех сезонов на телеканале Syfy «Пространство» хотели закрыть, но в дело вмешался Amazon Prime. Первые три эпизода пятого сезона появятся в стриминговом сервисе уже 16 декабря, а финал сезона придется на 3 февраля.